Самоисцеление

Есть  четыре уровня целительства и целителей:

1.первый уровень  — физиологический;

2.второй уровень  — ритуальный;

3.третий уровень  – экстрасенсорный;

4. четвёртый уровень  — духовный.

Рассмотрим их подробнее и узнаем чем же они отличаются

Первый уровень целительства называется  физиологическим, так как исцеляется. Лечится только само физическое тело человека или животного. К данному виду целительства можно отнести нетрадиционную, народную медицину, то есть фитотерапию «травников» – лечение отварами, настоями, примочками из разных трав и растений,  массажистов, костоправов и т.д…  Также к первому уровню следует отнести всю традиционную медицину. Целители первого уровня не учитывают состояние ауры, биополя и не влияют на энергетику человека или животного,  они работают исключительно с физическим телом. Этот уровень целителей с учётом врачей самый многочисленный. На этом уровне, результаты исцеления или лечения неустойчивы, недолгосрочны, если удаётся вылечить болезнь человека, то через некоторое время болезнь возвращается, становится хронической  или появляется другая. Так как причины болезней и заболеваний глубоко и правильно не исследуются и, следовательно, не изживаются, не искореняются, поэтому невозможно добиться высокой эффективности целительства или врачевания на первом уровне. Тому свидетельство — количество хронически больных с различными заболеваниями «великая армия», к великому сожалению.

Целители второго уровня-ритуального 

К этому уровню целительства с полной уверенностью можно причислить всех магов, всех цветов. Но наша цель рассказать не о магах, а о целителях. Целителей на втором уровне мало. А огромное число магов  называют себя белыми магами, посвящёнными (интересно во что?), но это сути не меняет. Они используют большое количество атрибутики, которая сопровождает целительский ритуал. Это свечи, иконы, шары, благовония, крестное распятие, книги, и др. А в методиках применяют и молитвы, и заговоры, и заклинания, заряжают воду, соль и т.п.  В перечне их помощи снятие порчи, сглаза, возврат мужей в семью, исцеление от многих болезней и т.д. Они могут  воздействуют на энергетику человека, обращаются к каким-либо силам, а так же к ангелам, демонам, духам различных стихий, к их умершим бабушкам, или вообще к  энергии мёртвых, которыми населён низший астральный план и при всём этом читает молитву. Всё в одной «корзине».  Целители второго уровня снимают порчу методом отчитки, отливом на воске или свинце, выкатывает яйцом, чистят свечкой и т.п. Данные методы неэффективны,  порча, сглаз от таких методов снятия лишь ещё больше «размазывается» по ауре, энергетике пациента. Этими методами пользовались в древние века, а потому морально устарели, так как тёмные силы тоже «развиваются». А так же берутся исцелять от многих болезней, но методики слабые, как и энергетика целителей второго уровня.

Тем не менее, эти силы низшего астрального плана оказывают воздействие и пациенту становиться легче, но лишь на первых порах, затем происходит, как стопор, остановка в динамике исцеления. Почему? Целитель не может объяснить. А происходит следующее – блокируется на очень короткое время, на время улучшения состояния пациента или ставится как «запруда» свободному течению Закону взаимодействия, карме.  И на это время человек получает облегчение. Рано или поздно «запруду» Закон Божий прорвёт, и на пациента окажет воздействие его собственная карма в отягчённом виде и в данные момент состояние пациента  может  резко ухудшиться вплоть до летального исхода. Целитель второго уровня не в силах ему помочь по следующим причинам. Во первых  духовный  и энергетический статус целителя не высокого уровня, во вторых — не проанализированы и не устранены истинные причины болезни и пациент продолжает жить, мыслить, чувствовать по-прежнему, ничего не изменив в себе, поэтому обязательно проблема вернется.  Кроме того, целитель и обратившийся к нему человек становятся «должниками», привязанными  к этим низшим астральным слоям, так как они им «помогли».  Они действительно могут помочь – убрать на какое-то время малую часть болезни, вернуть супруга, но не его любовь и т.д. Помощь сомнительная, а расплата будет очень серьёзной. Могут появиться страхи, фобии, тяга к спиртному, мысли о суициде, раздоры и скандалы с близкими, потеря чувств к любимому человеку, серьезные заболевания.  Слишком опасны последствия использования  сил низшего астрального плана и для пациента, и для целителя.

Целители третьего уровня-экстрасенсорного

Такие целители могут обладать экстрасенсорными способностями.  Целители третьего уровня называют себя экстрасенсами. Почему-то определение «Экстрасенс» в народе несёт не благовидный оттенок, порой наравне с черным магом. Слово экстрасенс сложное и состоит из двух составляющих значений. Экстра – всем известно, высшее качество, сорт и т.п. Сенс, сенсорный – чувствительность, ощущения. Таким образом, экстрасенс – человек с развитым и более тонким восприятием и ощущением. Они  могут увидеть, считать какую-то ситуацию или заболевание, и рассказать, откуда и что привело к данной ситуации,  но это малая часть жизни, детали, эпизоды жизни человека из всеобъемлющих Законов Творения.

 

Им дано увидеть  воздействие, которое привело к болезни, и порой руками вынимают, вытягивают негатив  из человека, часто  компенсируют её своей энергией. Это даёт временное облегчение человеку, состояние пациента может улучшиться, а затем всё приходит на круги своя — болезнь возвращается с новыми отягощениями. И снова по тем же причинам, человеку не объяснили глубоко и правильно причины болезней и страданий. Человек не осознал своей вины перед Творением, не осознал, где нарушил духовные законы, поэтому эти  нарушения возвращаются в виде болезней и страданий. Целители сами часто страдают и болеют, так как несут полную ответственность за то,  что вмешиваются  в Законы Творца, не разобравшись в их сути. Методики работы целителей третьего уровня — экстрасенсов обычно — пассы руками или накладывание рук на больные места.

Целители четвертого уровня-духовного

Это самый эффективный и самый сложный уровень  целительства.  Методы духовного целительства уникальны — чистые энергии.   Духовный целитель обладает сам чистой энергетикой, кроме того он правильно, доходчиво  и  грамотно может объяснить Законы Творения, причины болезней, неудач, страданий, одиночества, конфликта поколений, проблем семейных отношений и многое другое. Понятно, что духовный целитель сам глубоко разобрался во всех этих вопросах,   и потому духовный целитель может помочь в решении тех проблем, которые не решаются другим способом и целителями других уровне. Духовных целителей очень мало, как говорят, штучный товар, хотя многие целители лишь называют себя таковыми. Духовное целительство, духовный целитель  — это по сути  своей не профессия, а образ жизни целителя.  И, несомненно, духовное целительство перспективное и за ним  будущее, это профессия будущего. Если Вам удалось встретить настоящего духовного целителя – Вам повезло.

Духовный целитель,  обладая высоким и чистым энергетическим и духовным потенциалом, с помощью Светлых Сил, Сил Добра, молитвы способен восстановить энергетику пациента, снять влияние любого негатива, исцелить заболевание, вернуть гармонию  в семью, избавить от страданий, поставить защиту.  Духовное целительство – единственный уровень, который не имеет побочных явлений и противопоказаний, а проблемы и болезни не возвращаются, так как причины  проблем  и заболеваний устраняются и искореняются самим пациентом, а не компенсируется, блокируется либо переносятся, как это происходит в других уровнях целительства.

В данном виде целительства  пациенту предоставляются определенные знания и возможности многое понять, о чём ранее он не имел представления или представлял в общих чертах и не верно. В итоге чего человек понимает, причины и механизм  возникновения болезни или страдания, как их ликвидировать и как в дальнейшем  больше не допустить подобных ситуаций. Расширяются знания и сознание человека и, как следствие, качественно изменяется его жизнь, человек управляет своей судьбой.

Если пациент не хочет принять Истину, знания о ней или считает, что он сам всё знает,  ведёт себя по иждивенчески: «Вот я пришёл и исцели меня, а я посмотрю, что ты умеешь… и т.п.» В таком случае ни кто ему ничего навязывать не собирается, но ответственность полностью ложится на пациента. Помощь будет оказана в той же мере, но авансом, чтобы у пациента была возможность подумать об Истине.

Если пациент духовно подвижен и готов пересматривать свои заблуждения, измениться, то с духовным целителем он сможет решить любую проблему – со здоровьем, проблемы семейных взаимоотношений, творческие и многие другие. Для устремлённых и желающих быть здоровым, сохранить его или вернуть утраченное, устранить болезнь полностью может обратиться  к целителю четвёртого уровня — «целительство духовное, духовный целитель».

Более 25 лет я занимаюсь  божественным духовным целительством являюсь проводником энергий Бога для человека и для мира.

Подведём итог  Рассмотренные уровни целительства помогут разобраться к какому, целителю, обратиться, и на какую помощь можно надеяться, так  как методики помощи существенно различны, в зависимости от вида целительства, следовательно, и  результаты помощи различны, с разной эффективностью и последствиями.

Духовный божественный целитель активирует внутри человека его исцеляющую силу и ресурсы через осознание и развитие ведет к самоисцелению 

С любовью к вам мастер Ольга Пономаренко